вторник, 18 декабря 2012 г.

Сумка спицами

Сумка спицамиМодель из "Журнала мод" №562/2012 г. Сумочка связана спицами №4,5 и крючком №3 из 250 г пряжи (60% шерсть, 40% акрил, 230 м*100 г). Схема вязания и описание сумочки спицами



 

Сумочка связана на спицах.
Для вязания вам потребуется: 250г пряжи (60% шерсть, 40 % акрил, 230 м х 100 г); 4 металлических колечка диаметром 50 мм; 8 металлических заклепок; магнитная застежка; кожа серого цвета; стеганная подкладочная ткань на синтепоне; спицы № 4,5; крючок; 3. Чтобы избежать ошибок в работе и связать изделие желаемого размера свяжите образцы резинкой 4 х 2 и узором по схеме 10.
По образцу и выкройке сделайте расчет вязаной сумки.
Свяжите центральную прямоугольную деталь узором по схеме 10. Затем от длинных краев свяжите резинкой две боковые части высотой 18-20 см. Сложите готовую деталь пополам и соедините боковые швы, оставив вверху по 5 см открытыми. Сшейте подкладку, вложите ее внутрь вязаной сумки. Из кожи раскроите ручки, держатели для ручек и декоративную обтачку. Пришейте на машинке кожаные полоски к верхнему краю сумки. Сшейте и отстрочите по краю детали ручек и держателей для них. К верхним краям панелей пришейте застежку - молния. Закрепите колечки. Подогните концы ручек и держателей, протяните их через колечки и зафиксируйте между собой, одновременно прикрепляя их к сумке, с помощью заклепок. Пришейте магнитную застежку. Для декора сделайте шнур- цепочку из ВП с кистями на концах и привяжите его к ручке сумки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий